В интервью газете «Казахстанская правда» Президент Федерации тяжелой атлетики Казахстана Кайрат Турлыханов поблагодарил Фонд «Самрук-Қазына»за поддержку.
«Глава нашего государства очень много внимания уделяет развитию спорта в Казахстане, все, что в их силах, для отечественной тяжелой атлетики делает генеральный спонсор — «Самрук Казына». Все это и сказывается на олимпийских результатах штангисток», - заявил Кайрат Турлыханов.
Напомним, что казахстанские тяжелоатлетки Майя Манеза и Зульфия Чиншанло принесли золотые медали в тяжелой атлетике на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне.
Майя выступила в весовой категории до 63 кг и подняла в рывке 110 кг, в толчке - 135 кг. Зульфия, в свою очередь, установила рекорд мира, став лучшей в весовой категории до 53 кг с результатом 226 кг.
От имени официального партнера национальной сборной Республики Казахстан на ХХХ летних Олимпийских играх и XIV Паралимпийских играх в г. Лондон коллектив Фонда «Самрук-Қазына»пожелал сборной дальнейших побед, удачи и успехов.
Департамент по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям АО «ФНБ «Самрук-Қазына»
e-mail: press@sk.kz
Тел.: +7 (7172) 55-27-10, 55-26-94
e-mail: press@sk.kz
Тел.: +7 (7172) 55-27-10, 55-26-94