В рамках первого государственного визита Премьер-Министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Казахстан группа компаний АО «Самрук-Қазына» подписала меморандумы о сотрудничестве с британскими компаниями.
АО «Самрук-Қазына» подписало меморандумы о сотрудничестве с ведущей компанией в области инжиниринга, проектирования и управления проектами «WS Atkins and Partners Overseas» и крупнейшей организацией для бизнес-лидеров «Institute of Directors».
«Подписание соглашений является результатом плодотворной работы обеих сторон. Уверен, что имеющийся потенциал казахстанско-британского партнерства и диалог в ходе сегодняшнего круглого стола позволит вывести двустороннее сотрудничество на новый качественный уровень», - сказал после церемонии подписания Председатель Правления АО «Самрук-Қазына» Умирзак Шукеев.
В рамках бизнес-форума состоялся круглый стол на тему «Сбалансированные экономики. Работая совместно для развития сильных многосекторных экономик».
«Группой компаний «Самрук-Қазына» были инициированы практические меры по выводу экономического и инвестиционного взаимодействия с Великобританией на новый уровень. В частности, осуществлялась планомерная работа по определению и реализации новых долгосрочных направлений в экономической, инвестиционной, финансовой, индустриально-инновационной и других сферах», - отметил У.Шукеев.
Участники круглого стола обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в различных отраслях экономики. Британские бизнесмены поделились опытом работы и видением развития своего бизнеса в Казахстане.
Также в ходе форума Заместитель Председателя Правления АО «Самрук-Қазына» Даурен Ердебай и глава департамента гражданских и военных проектов «UK Export Finance» Джон Сноудон подписали меморандум о сотрудничестве. Глава АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев заключил лицензионные соглашения с представителем «Weightless Contracting» Максимом Баутиным, членом Правления «Virgin Managtment» Питером Норрисом. Руководитель АО «НАК «Казатомпром» Владимир Школьник и Председатель Правления Центра Моллера Черчилль колледжа Кембриджского университета Сэр Дэвид Уолле подписали рамочное соглашение.
Видео по теме:
Департамент по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям АО «ФНБ «Самрук-Қазына»
e-mail: press@sk.kz
Тел.: +7 (7172) 55-27-10, 55-26-94
e-mail: press@sk.kz
Тел.: +7 (7172) 55-27-10, 55-26-94